Блог

Лучшие женщины бизнесвумен всех времён

Женщины, которые меня вдохновляют... Интересная тема, на которую хочется ответить кратко: "Меня. Вдохновляют. Женщины". Но есть среди них те, которыми я восхищаюсь именно по части бизнеса.

Джой Мангана

Удивительная женщина, жизнь которой доказывает нам, что если чего-то хочешь - это обязательно случится. Рано или поздно. Просто не прекращай свой путь.

Джой с детства любила изобретать необычные вещи. Будучи подростком она придумала флуоресцентный ошейник от блох, но за неимением средств не смогла воплотить идею в жизнь. И только спустя время, пережив развод, оставшись с 3 детьми, Джой нашла свой золотой ключик: она придумала самоотжимающуюся швабру, которая стала находкой для домохозяек и сделала ее миллионером!

Коко Шанель

Известная история о девушке, которая своим телосложением "не вписалась" в эпоху. В начале 20ого века любили пышные формы и такие же наряды. Коко же пошла против масс и показала другую моду. Смелость и своенравность - следующие два качества, которые помогают настаивать на своем, когда это нужно.

Валентина Становова — гендиректор Capital Group.

Женщина, которая умеет сохранять баланс между семьей, работой и хобби. Валентина занимает серьезную должность, при этом не забывает о нежном увлечении фотографией и историей искусств и находит время побыть с семьей. Этой действительно круто. Но этому нужно учиться!

Татьяна Бакальчук

Наверное, это имя знает на сегодня каждый российский предприниматель. Татьяне нужно отдать должное: она не боялась экспериментировать и благодаря этому качеству первой на рынке дала возможность отказаться от уже заказанной покупки, что привлекло много новых покупателей!

Клеопатра

Спустя 6 тысяч лет каждый знает ее имя. Мне кажется, уже достойно аплодисментов! И кстати интересно, меня одного вдохновляет ее умение располагать к себе самых влиятельных людей?